Профминимум

Профминимум

С 1 сентября 2023 г. во всех школах Российской Федерации  заработала единая  модель профориентационной деятельности (профминимум). Целевой аудиторией являются обучающиеся 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.

Профминимум включает три уровня: базовый (не менее 40 часов в учебный год), основной (не менее 60 часов в учебный год), продвинутый (не менее 80 часов в учебный год).

Профминимум – единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся, который включает в себя семь направлений.

Один из ключевых профориентационных проектов – федеральный проект «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru/

План профориентационной работы МБОУ "Школа №3" в соответствии с единой моделью профориентации на 2023-2024 учебный год