Навигаторы детства

Навигаторы детства

Богородский муниципальный округ стал участником пилотного проекта «Навигаторы детства» в составе Нижегородской области, как один из округов с высоким показателем результативной работы в системе образования и воспитания.

Педагоги из 9 образовательных организаций округа  стали победителями Всероссийского конкурса «Навигаторы детства», запущенного Российским движением школьников (РДШ) и Министерством просвещения Российской Федерации  и с  сентября  2021 года  приступили к исполнению своих обязанностей в качестве советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Советник по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями  трудоустроен как «Эксперт»  отдела реализации проектов и программ Патриотического воспитания граждан ФГБУ «Росдетцентр».

Показатели деятельности советника:

- рост уровня вовлеченности обучающихся в общественно-полезную деятельность;

- рост уровня вовлеченности во внеурочную деятельность;

- адресное вовлечение трудных / нестандартных подростков в различные виды деятельности; - снижение подростковой преступности;

- организация мероприятий по работе с родителями (законными представителями);

- увеличение количества обучающихся, принимающих участие в различных конкурсах, проектах, мероприятиях.

В Нижегородской области координацию проекта осуществляют: министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, региональный ресурсный центр.

Советники по воспитанию в ВК https://vk.com/sovetniki_bogorodsk

Должностная инструкция советника (эксперта)

ФП Патриотическое воспитание граждан_проект

Дорожная карта по обеспечению внедрения в Нижегородской области ставок специалистов по воспитанию