Летняя школа-онлайн

Летний школьный лагерь 2014

Знают взрослые и дети:

«Ромашки» лучше нет на свете!

К нам в «Ромашку» приходи

И друзей себе найди!

День юных талантов

3 июня состоялось торжественное открытие нашего лагеря. В праздничном концерте под названием «Алло, мы ищем таланты!» приняли участие ребята из каждого отряда. Даже воспитатели не остались в стороне! Вместе с детьми они исполнили гимн лагеря «Ромашка». Все остались очень довольны концертом!

Сильные, ловкие, умелые

9 июня в лагере был посвящен рекордам. В Доме спорта состоялись спортивные соревнования под названием «Сильные, ловкие, умелые». 1 место занял отряд «Яркие звезды». С чем мы их и поздравляем!!! Молодцы!

День смеха и забав

16 июня в нашем лагере был днем смеха и забав. В гости нас пригласили работники городского Дома культуры. Встретили ребят веселые Петрушки. Вместе с ними дети водили хороводы, играли, танцевали, участвовали в конкурсах «Веселый футбол», «Самый быстрый», «Самый ловкий», «Змейка». Под блеск разноцветных мыльных пузырей ребята отгадывали загадки. Победители были награждены сувенирами и сладкими призами. Все получили заряд бодрости и отличного настроения на оставшийся день. Благодарим коллектив ГДК за интересную развлекательную программу и желаем дальнейших творческих успехов.

День пожарной безопастности!

Под таким названием прошел еще один день в нашем лагере. Ребята очень активно принимали участие во всех предложенных мероприятиях: конкурс рисунков на асфальте “Пожарная безопасность глазами детей”, беседа о правилах поведения во время пожара и, конечно, экскурсия в пожарную часть. Для большинства ребят эта экскурсия была проведена впервые, поэтому все они остались очень довольны. Поздравляем Ломтину Веронику, Сметанину Кристину, Трофимову Алину, Гусеву Веронику, Калачеву Анастасию, Баныкину Екатерину, Новикова Александра, Сидорова Юрия, Бубнову Олесю, Серову Ангелину, Хец Ульяну, Козлову Карину - победителей конкурса рисунков на асфальте “Пожарная безопасность глазами детей”!

Зарничка – 2014

Сегодня наш день начался с подготовки к военно-патриотической игре “Зарничка – 2014”. Все ребята вместе со своими воспитателями распределяли обязанности внутри отрядов. После состоялась встреча с начальником отделения по делам несовершеннолетних майором полиции Бушуевой Ириной Владимировной. Она напомнила воспитанникам лагеря о правилах дорожного движения, о правилах поведения в лагере, о введении комендантского часа. И, конечно, самым запоминающимся событием сегодняшнего дня стала игра “Зарничка”, в ходе которой необходимо было пройти следующие этапы: «Спасатели», «Медики», «Символы России», «Полоса препятствий», «Метание гранат», «Военный аэродром» «Шифровка». Ребята с огромным удовольствием бегали от одного этапа к другому, стремясь быть первыми. Награда нашла своих победителей! Лучшим стал 2 отряд «Яркие звезды».Также поздравляем лучших спасателей - Пинаева Виталия (3 отряд), Евгеньева Илью (2 отряд), Шунина Никиту (1 отряд). Знатоком российской символики признан Зарубин Роман (1 отряд). Лучшим летчиком сегодня оказался Торлуков Егор (2 отряд). Молодцы!

День здоровья и спорта

Под таким названием прошел очередной день в пришкольном лагере “Ромашка”. Утро началось с зарядки, которая придала ребятам бодрости и энергии. Самым ответственным мероприятием в этот день для воспитанников лагеря стали спортивные соревнования, состоявшиеся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа». Ребята из нашей команды были настроены очень решительно. Нельзя подвести ни болельщиков, ни воспитателей. А поддержка была колоссальная. Крики, аплодисменты, плакаты в адрес наших ребят. И, действительно, не смотря на травмы, участники нашей команды боролись до последнего. Они завоевали для лагеря почетное 4 место. Спасибо команде! Спасибо учащимся, которые поддерживали ребят! Спасибо воспитателям за организованное мероприятие!

22 июня - День памяти и скорби

Этот день по праву считается самым скорбным в нашей стране. Именно 22 июня 73 года назад на нашу Родину напали немецкие захватчики. Началась Великая Отечественная война.  Этой дате был посвящен очередной день в нашем лагере. 20 июня ребята 3 отряда вместе с воспитателями Буровой Юлией Викторовной, Рябинкиной Анной Михайловной и Альшевским Александром Сергеевичем посетили аллею Героев в парке им. Ленинского комсомола и возложили цветы к Обелиску. В это время с ребятами 1 и 2 отрядов Гуч Татьяна Геннадьевна провела беседу с использованием ИКТ «День памяти и скорби». После проведенной беседы под руководством Патякиной Елены Владимировны состоялся конкурс чтецов. Дети читали стихи о войне. Очень эмоциональны были выступления Зарубина Романа (1 отряд), Шибановой Полины (3 отряд), Поникаровой Дианы (3 отряд). А в течение дня ребята рисовали рисунки и совместно с Лосевым Павлом Витальевичем оформили выставку.

Режим дня пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей "Ромашка"

Прием детей. Зарядка

Линейка

Прогулка на свежем воздухе